DECEMBRE 2018 

Lundi 31 à 20h30

Réveillon Flash’Dans - Espace Plantay

 

JANVIER 2019

Dimanche 6 à partir de 13h30

Concours Tarot club de la Valloire - Salle des fêtes

 

Mercredi 9 à 14h

Galette UNRPA (réservé aux adhérents) - Salle des fêtes

 

Jeudi 10 à 14h

Galette FNACA - Salle des fêtes

 

Samedi 12 janvier à 11h

Vœux de Mme le Maire - Espace Plantay

 

Samedi 12 à 20h
Concerts chorales (Entrée gratuite) Vallis Auréa et Les Cadets de Bacchus - Salle des fêtes du bourg

 

Dimanche 13 de 9h à 13h
Matinée boudins caillettes Sou des écoles de Coinaud - Salle des fêtes de Coinaud

 

Mardi 15 à 14h
Concours de belote UNRPA Ouvert à tous - Espace Plantay

 

Vendredi 18 janvier à 20h
Lecture-spectacle Radio Absurdie - Médiathèque


Vendredi 18 à 18h30
Galette comité de quartier de Mantaille

 

Dimanche 20 de 8h à 13h
Matinée boudins-gueuses Gaule Anneyronnaise - Maison de la pêche et de la pétanque, zone de loisirs de l’Argentelle


Mercredi 23 à 19h
Conseil municipal - Salle du conseil en Mairie

 

Vendredi 25 janvier à 10h et 10h30
En avant les histoires ! (lectures pour les 0-3 ans) - Médiathèque

 

Vendredi 25 janvier à 18h30
AG des classes en 9 - Espace culturel entrée C

 

Vendredi 25 à 20h
Repas Paroissial - Espace Plantay

 

Samedi 26 janvier de 9h à 17h Journée des talents - Portes ouvertes à la MFR

 

Samedi 26 janvier à 10h30
Club-lecture pour adultes - Médiathèque

 

Samedi 26 à 20h
Horizons Cabaret Métis’sons  - Salle des fêtes du bourg

 

Dimanche 27 dès 8h
Matinée boudins et tête de veau Mantaille Sportif - Gymnase de Mantaille

 

Mercredi 30 à 20h
Assemblée générale de l’association Médiathèque

FEVRIER 2019

Vendredi 1 à partir de 19h

Galette d’Anneyron Pétanque  - Salle des fêtes du Bourg

 

Dimanche 3 dès 9h
Matinée boudins Echo de l’Argentelle - Espace Plantay

 

Mardi 5 à 14h
Concours de belote Amicale de Coinaud -Espace Plantay

 

Samedi 9 février à 10h30
Rencontre auteur Armande Collin - Médiathèque

 

Samedi 9 de 8h à 13h
Matinée choucroute à emporter ADMR - Salle Jean Monnet

 

Samedi 9 à 20h30 et Dimanche 10 à 14h30
Représentations Théâtre de l’Argentelle - Salle des fêtes du bourg

 

Samedi 9 à 20h
Soirée dansante Tennis Club Espace Plantay

 

Dimanche 10 de 8h à 14h
Matinée gourmande Basket Club Salle Jean Monnet

 

Vendredi 15 à partir de 18h

Carnaval Sou des écoles du bourg Espace Plantay


Dimanche 17 de 8h à 15
Matinée boudins, gueuzes, saucisses ACCA - Local de l’Argentelle

Mercredi 20 février à 10h30
1, 2, 3… raconte !, histoires pour les 3-7 ans - Médiathèque

 

Samedi 23
Soirée dansante Mantaille Sportif Espace Plantay

 

Mercredi 27 février
Atelier de fabrication de marionnettes - Médiathèque

MARS 2019

Vendredi 1er à 18h30
Assemblée générale MPT- Salle des fêtes du bourg

 

Samedi 2 dès 8h
Moules frites Pétanque - Salle Jean Monnet

Samedi 2 à 19h
Loto de Vallis Auréa Foot - Salle des fêtes d'Epinouze

 

Dimanche 3 à 14h30
Concerts Echo - Espace Plantay
 

Mercredi 6 à 14h
Thé dansant UNRPA (Ouvert à tous) Espace Plantay

 

Mercredi 6 à 18h30
Assemblée générale de l’Espace Associatif - Mairie

Samedi 9 mars
Invitation au voyage (Venise) - Médiathèque

 

Samedi 16 à 20h
Soirée dansante Vallis Auréa Foot Espace Plantay

Dimanche 17 de 10h à 17h
Fête des jeux traditionnels en bois Organisée par l’Ecole buissonnante Salle des fêtes du bourg
 

Samedi 23 à partir 8h
Éliminatoires Tête à Tête & Doublettes Anneyron Pétanque - Zone de loisirs de l’Argentelle

 

Samedi 23 mars
Invitation au voyage (Ethiopie) - Médiathèque

Samedi 23 à 20h30 et Dimanche 24 à 15h
Représentations théâtre MPT - Salle des fêtes du bourg

 

Dimanche 24 à 8h30
Congrès départemental Don du sang Espace Plantay
 

Samedi 30 de 9h à 17h
Portes ouvertes MFR

 

Dimanche 31 de 8h à 12h
Matinée Créole du Sou des Écoles d’Anneyron - Espace Plantay