FEVRIER

 

Samedi 1er à partir de 19h

Soirée dansante basket club

Espace Plantay

 

Dimanche 2 dès 9h

Matinée boudins Echo de l’Argentelle

Salle Jean Monnet 

 

Dimanche 2 de 10h à 17h

Fête des jeux traditionnels en bois Organisée par l’Ecole buissonnante

Ouverte à tous

Salle des fêtes du Bourg

 

Mercredi 5 à 19h

Conseil Municipal en Mairie

Séance ouverte au public

 

Vendredi 7 à 14h30

Ateliers aidants par l’association 

«Vers L'Essentiel»

Espace Plantay

 

Samedi 8 à 20h30 et dimanche 9 à 14h30

Représentations Théâtre de l’Argentelle

Salle des fêtes du Bourg

 

Samedi 15 de 8h à 13h

Matinée choucroute ADMR

Salle Jean Monnet

 

Vendredi 21 à partir de 18h

Carnaval Sou des écoles du Bourg

Espace Plantay

 

Vendredi 21 à 18h30

Assemblée générale MPT

Salle des fêtes du Bourg

 

Vendredi 21 à 20h

Lecture-spectacle « le journal d’Adam et Eve »

Médiathèque

 

Du 25 février au 7 mars

Jeux de société à la Médiathèque

Aux horaires d’ouverture

 

Mercredi 26 à 10h30

1, 2, 3 raconte ! Histoires pour les 3-7 ans

Médiathèque

 

Mercredi  26 à 19h

Conseil Municipal en Mairie

Séance ouverte au public

 

Samedi 29 dès 8h

Moules frites Pétanque

Salle Jean Monnet

 

MARS

 

Dimanche 1er à 14h30

Concerts Echo

Espace Plantay

 

Mercredi 4 à 10h30

1, 2, 3 raconte ! Histoires pour les 3-7 ans

Médiathèque

 

Mercredi 4 à 14h

Thé dansant UNRPA

Ouvert à tous

Espace Plantay

 

Samedi 7 à 20h et Dimanche 8 à 15h

Concerts Chorales Maison pour tous

Salle des fêtes du Bourg

 

Samedi 14 de 10h à 11h30

Spectacle gratuit pour les 3-6 ans

proposé par la Médiathèque

Espace Plantay

 

Dimanche 15

1er tour des élections municipales

Salle des fêtes du Bourg

 

Jeudi 19 à 18h

Commémorations

Place Camille Gervais

 

Samedi 21 à partir de 19h

Soirée dansante Vallis Auréa foot

Espace Plantay

 

Dimanche 22

2ème tour des élections municipales

Salle des fêtes du Bourg

 

Mardi 24

Collecte de sang 15h-19h

Espace Plantay

 

AVRIL

 

Samedi 4 à partir de 16h

Audition des jeunes Echo de l’Argentelle

Salle des fêtes du Bourg

 

Samedi 4 à partir de 9h

Rallye Cyclo Club d’Anneyron

Départ étang, base de l’Argentelle

 

Dimanche 5 à partir de 9h

Matinée moules frites Basket Club

Salle Jean Monnet

 

Dimanche 5 de 9h à 18h

Homologations et contrôle Technique

Essais de pilotage

Comité Alpes Caisses à Savon

Place Camille Gervais

 

Mercredi 8 à 14h

Goûter de Pâques UNRPA

Salle des fêtes du Bourg